Prefeitura Municipal de Periquito - MG

Você sabia?
Imprimir Email

Institucional

Ex-Prefeitos

por Assessoria de Comunicação Social

26/07/2013 09:36

2009-2012 - Luis Reis

A quarta administração periquitense foi comandada por Luis Reis de Andrade.
O mandato foi exercido entre 01/01/2009 e 31/12/2012.

 

2001-2004 / 2005-2008 - Nereu Nunes

No ano de 2000 foi eleito o Prefeito Neureu Nunes Pereira, que exerceu seu mandato de 01/01/2001 a 31/12/2005.
Foi reeleito em 2004. Exerceu a segunda gestão entre 01/01/2005 e 31/12/2008.

 

1997-2000 - Eduardo José Rodrigues Barrel 

Eduardo José Rodrigues Barrel foi o primeiro prefeito de Periquito com mandato de 01/01/1997 a 31/12/2000.

 

 



Matérias relacionadas

    Final do corpo do documento e conteúdo da página